Calendario Superliga Femenina Iberdrola 18/19


JORNADA 1
1
13/10/18

16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 0
Emevé
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin – 2º Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez
2
13/10/18

19:30

Madrid Chamberí
0 3
Avarca de Menorca
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez – 2º Árbitro: Diego Soto Perez
3
13/10/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
3 0
ESD Granadas de Elche
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Diana Rico Sánchez – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
4
13/10/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 3
Barça CVB
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano – 2º Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo
5
13/10/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa – 2º Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia
6
14/10/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 3
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez – 2º Árbitro: Alicia Telleria Michel
JORNADA 2
7
20/10/18

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 1
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez – 2º Árbitro: Eduard Torrent Guardia
8
20/10/18

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 1
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero – 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
9
20/10/18

18:00

Barça CVB
3 1
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
10
20/10/18

19:30

ESD Granadas de Elche
3 2
DSV CV Sant Cugat
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Angel Romero Martinez – 2º Árbitro: Alicia Garcia Vigara
11
20/10/18

19:00

Avarca de Menorca
2 3
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez – 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
12
20/10/18

17:00

Emevé
2 3
Madrid Chamberí
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo – 2º Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
JORNADA 3
13
27/10/18

13:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 2
Madrid Chamberí
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez – 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
14
27/10/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
3 0
Emevé
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
15
27/10/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
2 3
Avarca de Menorca
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar – 2º Árbitro: Diana Rico Sánchez
16
27/10/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 1
ESD Granadas de Elche
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia – 2º Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa
17
28/10/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 3
Barça CVB
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno – 2º Árbitro: Susana Trigo Bravo
18
27/10/18

17:30

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano – 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
JORNADA 4
19
03/11/18

16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
2 3
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pab. Carlos García San Román
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin – 2º Árbitro: Luis Rafael Martinez Garcia
20
03/11/18

18:00

Barça CVB
1 3
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez – 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
21
03/11/18

19:30

ESD Granadas de Elche
3 1
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira – 2º Árbitro: Angel Romero Martinez
22
03/11/18

19:00

Avarca de Menorca
3 0
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez – 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
23
03/11/18

17:00

Emevé
3 2
DSV CV Sant Cugat
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez – 2º Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo
24
03/11/18

19:30

Madrid Chamberí
2 3
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa – 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
JORNADA 5
25
10/11/18

16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 1
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez – 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
26
10/11/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
2 3
Madrid Chamberí
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira – 2º Árbitro: Pablo Granados Cisneros
27
10/11/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 1
Emevé
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa – 2º Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia
28
11/11/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 3
Avarca de Menorca
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
29
10/11/18

18:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
ESD Granadas de Elche
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes – 2º Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo
30
10/11/18

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 2
Barça CVB
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez – 2º Árbitro: Antonio Correa Benitez
JORNADA 6
31
17/11/18

18:00

Barça CVB
3 1
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
32
17/11/18

19:30

ESD Granadas de Elche
0 3
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes – 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
33
17/11/18

19:00

Avarca de Menorca
0 3
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Antonio Martinez Obon – 2º Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez
34
17/11/18

17:00

Emevé
1 3
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia – 2º Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez
35
17/11/18

19:30

Madrid Chamberí
1 3
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez – 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
36
17/11/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
3 0
DSV CV Sant Cugat
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
JORNADA 7
37
24/11/18

15:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 1
DSV CV Sant Cugat
Lugar: Pab. Carlos García San Román
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares – 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
38
24/11/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 2
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia – 2º Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa
39
25/11/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
3 1
Madrid Chamberí
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez – 2º Árbitro: Antonio Correa Benitez
40
24/11/18

18:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
Emevé
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar – 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
41
24/11/18

16:30

Feel Volley Alcobendas
3 1
Avarca de Menorca
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo – 2º Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa
42
25/11/18

18:00

Barça CVB
3 2
ESD Granadas de Elche
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez – 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
JORNADA 8
43
01/12/18

19:30

ESD Granadas de Elche
1 3
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Diana Rico Sánchez – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
44
01/12/18

19:00

Avarca de Menorca
3 1
Barça CVB
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Julio Cesar Santana Limon – 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
45
01/12/18

17:00

Emevé
3 1
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez – 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
46
01/12/18

19:30

Madrid Chamberí
1 3
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa – 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
47
01/12/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
3 1
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza – 2º Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
48
01/12/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 3
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar – 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
JORNADA 9
49
09/12/18

17:30

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 1
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: Pab. Carlos García San Román
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
50
09/12/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
3 0
DSV CV Sant Cugat
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Julio Cesar Santana Limon – 2º Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin
51
08/12/18

18:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo – 2º Árbitro: David Fernandez Fuentes
52
08/12/18

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 0
Madrid Chamberí
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares – 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
53
08/12/18

18:00

Barça CVB
3 1
Emevé
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo – 2º Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez
54
08/12/18

19:30

ESD Granadas de Elche
1 3
Avarca de Menorca
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno – 2º Árbitro: Susana Trigo Bravo
JORNADA 10
55
15/12/18

16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
0 0
Avarca de Menorca
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin – 2º Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez
56
15/12/18

17:00

Emevé
0 0
ESD Granadas de Elche
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Diana Rico Sánchez – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
57
15/12/18

19:30

Madrid Chamberí
0 0
Barça CVB
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero – 2º Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa
58
15/12/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez – 2º Árbitro: Bruno Correa De Souza
59
15/12/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 0
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
60
15/12/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
0 0
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa – 2º Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia
JORNADA 11
61
22/12/18

19:00

Cajasol Juvasa Voley
0 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez – 2º Árbitro: Julio Cesar Santana Limon
62
22/12/18

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
0 0
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes – 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
63
22/12/18

19:00

Feel Volley Alcobendas
0 0
DSV CV Sant Cugat
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia – 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
64
22/12/18

19:00

Barça CVB
0 0
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
65
22/12/18

19:00

ESD Granadas de Elche
0 0
Madrid Chamberí
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Richard Martinez Ferrer – 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
66
22/12/18

19:00

Avarca de Menorca
0 0
Emevé
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez – 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
JORNADA 12
67
12/01/19

17:00

Emevé
0 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: Pabellón Municipal
68
12/01/19

19:00

Avarca de Menorca
0 0
Madrid Chamberí
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
69
12/01/19

20:00

ESD Granadas de Elche
0 0
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: Pab. Mun. Esperanza Lag
70
12/01/19

18:00

Barça CVB
0 0
DSV CV Sant Cugat
Lugar: La Marina Sants Montjuic
JORNADA 13
71
16/01/19

19:30

Feel Volley Alcobendas
0 0
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
JORNADA 12
72
12/01/19

18:00

Minis de Arluy VB Logroño
0 0
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: CD Municipal de Lobete
JORNADA 13
73
19/01/19

16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
0 0
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: Centro Insular de Deportes
74
20/01/19

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: CDM Los Montecillos
75
19/01/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
0 0
Barça CVB
Lugar: Pabellón Pablos Abril
76
19/01/19

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 0
ESD Granadas de Elche
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
77
19/01/19

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 0
Avarca de Menorca
Lugar: Polideportivo El Ferial
78
19/01/19

19:30

Madrid Chamberí
0 0
Emevé
Lugar: Estadio Vallehermoso
JORNADA 14
79
27/01/19

19:00

Madrid Chamberí
0 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: Estadio Vallehermoso
80
26/01/19

17:00

Emevé
0 0
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: Pabellón Municipal
81
26/01/19

19:00

Avarca de Menorca
0 0
DSV CV Sant Cugat
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
82
26/01/19

20:00

ESD Granadas de Elche
0 0
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: Pab. Mun. Esperanza Lag
83
26/01/19

18:00

Barça CVB
0 0
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: La Marina Sants Montjuic
84
26/01/19

19:00

Feel Volley Alcobendas
0 0
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
JORNADA 15
85
02/02/19

16:30

Feel Volley Alcobendas
0 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
86
02/02/19

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
0 0
Barça CVB
Lugar: CD Municipal de Lobete
87
03/02/19

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 0
ESD Granadas de Elche
Lugar: CDM Los Montecillos
88
02/02/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
0 0
Avarca de Menorca
Lugar: Pabellón Pablos Abril
89
02/02/19

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 0
Emevé
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
90
02/02/19

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 0
Madrid Chamberí
Lugar: Polideportivo El Ferial
JORNADA 16
91
09/02/19

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: Polideportivo El Ferial
92
09/02/19

19:30

Madrid Chamberí
0 0
DSV CV Sant Cugat
Lugar: Estadio Vallehermoso
93
09/02/19

17:00

Emevé
0 0
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: Pabellón Municipal
94
09/02/19

19:00

Avarca de Menorca
0 0
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
95
09/02/19

20:00

ESD Granadas de Elche
0 0
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: Pab. Mun. Esperanza Lag
96
10/02/19

18:00

Barça CVB
0 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: La Marina Sants Montjuic
JORNADA 17
97
17/02/19

17:30

IBSA CV CCO 7 Palmas
0 0
Barça CVB
Lugar: Centro Insular de Deportes
98
16/02/19

19:00

Feel Volley Alcobendas
0 0
ESD Granadas de Elche
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
99
16/02/19

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
0 0
Avarca de Menorca
Lugar: CD Municipal de Lobete
100
17/02/19

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 0
Emevé
Lugar: CDM Los Montecillos
101
16/02/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
0 0
Madrid Chamberí
Lugar: Pabellón Pablos Abril
102
16/02/19

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 0
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
JORNADA 18
103
02/03/19

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
104
02/03/19

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 0
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: Polideportivo El Ferial
105
02/03/19

19:30

Madrid Chamberí
0 0
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: Estadio Vallehermoso
106
02/03/19

17:00

Emevé
0 0
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: Pabellón Municipal
107
02/03/19

19:00

Avarca de Menorca
0 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
108
02/03/19

19:30

ESD Granadas de Elche
0 0
Barça CVB
Lugar: Pab. Mun. Esperanza Lag
JORNADA 19
109
10/03/19

17:30

IBSA CV CCO 7 Palmas
0 0
ESD Granadas de Elche
Lugar: Centro Insular de Deportes
110
09/03/19

18:00

Barça CVB
0 0
Avarca de Menorca
Lugar: La Marina Sants Montjuic
111
09/03/19

19:00

Feel Volley Alcobendas
0 0
Emevé
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
112
09/03/19

18:00

Minis de Arluy VB Logroño
0 0
Madrid Chamberí
Lugar: CD Municipal de Lobete
113
10/03/19

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 0
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: CDM Los Montecillos
114
09/03/19

Dimurol Libby,s La Laguna
0 0
DSV CV Sant Cugat
Lugar: Pabellón Pablos Abril
JORNADA 20
115
16/03/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
0 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: Pabellón Pablos Abril
116
16/03/19

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 0
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
117
16/03/19

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 0
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: Polideportivo El Ferial
118
16/03/19

19:30

Madrid Chamberí
0 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Estadio Vallehermoso
119
16/03/19

17:00

Emevé
0 0
Barça CVB
Lugar: Pabellón Municipal
120
16/03/19

19:00

Avarca de Menorca
0 0
ESD Granadas de Elche
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
JORNADA 21
121
23/03/19

19:00

Avarca de Menorca
0 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
122
23/03/19

19:00

ESD Granadas de Elche
0 0
Emevé
Lugar: Pab. Mun. Esperanza Lag
123
23/03/19

19:00

Barça CVB
0 0
Madrid Chamberí
Lugar: La Marina Sants Montjuic
124
23/03/19

19:00

Feel Volley Alcobendas
0 0
OSACC Haro Rioja Voley
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
125
23/03/19

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
0 0
DSV CV Sant Cugat
Lugar: CD Municipal de Lobete
126
23/03/19

19:00

Cajasol Juvasa Voley
0 0
Dimurol Libby,s La Laguna
Lugar: CDM Los Montecillos
JORNADA 22
127
30/03/19

18:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
0 0
Cajasol Juvasa Voley
Lugar: Centro Insular de Deportes
128
30/03/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
0 0
Minis de Arluy VB Logroño
Lugar: Pabellón Pablos Abril
129
30/03/19

19:00

DSV CV Sant Cugat
0 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
130
30/03/19

19:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 0
Barça CVB
Lugar: Polideportivo El Ferial
131
30/03/19

19:00

Madrid Chamberí
0 0
ESD Granadas de Elche
Lugar: Estadio Vallehermoso
132
30/03/19

19:00

Emevé
0 0
Avarca de Menorca
Lugar: Pabellón Municipal