Calendario Superliga Femenina Iberdrola 18/19


JORNADA 1
1
13/10/18

16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 0
Emevé
(25-21/26-24/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin – 2º Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez
2
13/10/18

19:30

Madrid Chamberí
0 3
Avarca de Menorca
(26-28/20-25/24-26/0-0/0-0)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez – 2º Árbitro: Diego Soto Perez
3
13/10/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
3 0
ESD Granadas de Elche
(25-23/25-17/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Diana Rico Sánchez – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
4
13/10/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 3
Barça CVB
(22-25/22-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano – 2º Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo
5
13/10/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 0
Feel Volley Alcobendas
(25-23/25-20/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa – 2º Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia
6
14/10/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 3
Minis de Arluy VB Logroño
(16-25/21-25/21-25/0-0/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez – 2º Árbitro: Alicia Telleria Michel
JORNADA 2
7
20/10/18

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 1
IBSA CV CCO 7 Palmas
(22-25/25-20/25-9/25-16/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez – 2º Árbitro: Eduard Torrent Guardia
8
20/10/18

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 1
Cajasol Juvasa Voley
(20-25/25-20/25-21/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero – 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
9
20/10/18

18:00

Barça CVB
3 1
Dimurol Libby,s La Laguna
(18-25/25-22/25-11/25-21/0-0)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
10
20/10/18

19:30

ESD Granadas de Elche
3 2
DSV CV Sant Cugat
(15-25/19-25/25-22/25-19/15-9)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Angel Romero Martinez – 2º Árbitro: Alicia Garcia Vigara
11
20/10/18

19:00

Avarca de Menorca
2 3
OSACC Haro Rioja Voley
(25-15/25-22/16-25/19-25/14-16)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez – 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
12
20/10/18

17:00

Emevé
2 3
Madrid Chamberí
(25-20/25-17/25-27/22-25/10-15)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo – 2º Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
JORNADA 3
13
27/10/18

13:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 2
Madrid Chamberí
(20-25/18-25/25-20/25-22/15-10)
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez – 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
14
27/10/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
3 0
Emevé
(25-23/25-18/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
15
27/10/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
2 3
Avarca de Menorca
(15-25/10-25/25-23/25-19/11-15)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar – 2º Árbitro: Diana Rico Sánchez
16
27/10/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 1
ESD Granadas de Elche
(25-18/25-20/18-25/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia – 2º Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa
17
28/10/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 3
Barça CVB
(24-26/23-25/14-25/0-0/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno – 2º Árbitro: Susana Trigo Bravo
18
27/10/18

17:30

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
Feel Volley Alcobendas
(25-21/25-22/25-17/0-0/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano – 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
JORNADA 4
19
03/11/18

16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
2 3
Feel Volley Alcobendas
(25-21/24-26/22-25/25-23/9-15)
Lugar: Pab. Carlos García San Román
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin – 2º Árbitro: Luis Rafael Martinez Garcia
20
03/11/18

18:00

Barça CVB
1 3
Minis de Arluy VB Logroño
(16-25/20-25/25-20/20-25/0-0)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez – 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
21
03/11/18

19:30

ESD Granadas de Elche
3 1
Cajasol Juvasa Voley
(23-25/25-16/25-22/25-18/0-0)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira – 2º Árbitro: Angel Romero Martinez
22
03/11/18

19:00

Avarca de Menorca
3 0
Dimurol Libby,s La Laguna
(25-19/25-23/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez – 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
23
03/11/18

17:00

Emevé
3 2
DSV CV Sant Cugat
(25-10/26-28/25-14/24-26/15-12)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez – 2º Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo
24
03/11/18

19:30

Madrid Chamberí
2 3
OSACC Haro Rioja Voley
(15-25/21-25/28-26/25-19/7-15)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa – 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
JORNADA 5
25
10/11/18

16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 1
OSACC Haro Rioja Voley
(25-22/23-25/25-23/25-20/0-0)
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez – 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
26
10/11/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
2 3
Madrid Chamberí
(25-16/23-25/25-21/21-25/15-17)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira – 2º Árbitro: Pablo Granados Cisneros
27
10/11/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 1
Emevé
(15-25/25-21/25-19/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa – 2º Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia
28
11/11/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
0 3
Avarca de Menorca
(12-25/13-25/24-26/0-0/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
29
10/11/18

18:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
ESD Granadas de Elche
(25-13/25-19/25-12/0-0/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes – 2º Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo
30
10/11/18

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 2
Barça CVB
(26-24/25-17/25-27/25-27/15-9)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez – 2º Árbitro: Antonio Correa Benitez
JORNADA 6
31
17/11/18

18:00

Barça CVB
3 1
IBSA CV CCO 7 Palmas
(25-22/25-14/27-29/25-16/0-0)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
32
17/11/18

19:30

ESD Granadas de Elche
0 3
Feel Volley Alcobendas
(23-25/8-25/27-29/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes – 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
33
17/11/18

19:00

Avarca de Menorca
0 3
Minis de Arluy VB Logroño
(14-25/18-25/14-25/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Antonio Martinez Obon – 2º Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez
34
17/11/18

17:00

Emevé
1 3
Cajasol Juvasa Voley
(24-26/21-25/25-20/22-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia – 2º Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez
35
17/11/18

19:30

Madrid Chamberí
1 3
Dimurol Libby,s La Laguna
(23-25/25-19/23-25/22-25/0-0)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez – 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
36
17/11/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
3 0
DSV CV Sant Cugat
(25-12/25-15/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
JORNADA 7
37
24/11/18

15:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 1
DSV CV Sant Cugat
(19-25/25-13/25-12/25-14/0-0)
Lugar: Pab. Carlos García San Román
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares – 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
38
24/11/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 2
OSACC Haro Rioja Voley
(25-20/23-25/25-27/25-22/15-4)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia – 2º Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa
39
25/11/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
3 1
Madrid Chamberí
(20-25/25-15/25-19/25-8/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez – 2º Árbitro: Antonio Correa Benitez
40
24/11/18

18:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
Emevé
(25-18/25-19/25-16/0-0/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar – 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
41
24/11/18

16:30

Feel Volley Alcobendas
3 1
Avarca de Menorca
(25-21/25-19/14-25/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo – 2º Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa
42
25/11/18

18:00

Barça CVB
3 2
ESD Granadas de Elche
(25-12/23-25/23-25/25-14/15-9)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez – 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
JORNADA 8
43
01/12/18

19:30

ESD Granadas de Elche
1 3
IBSA CV CCO 7 Palmas
(22-25/25-22/23-25/15-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Diana Rico Sánchez – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
44
01/12/18

19:00

Avarca de Menorca
3 1
Barça CVB
(25-23/25-21/27-29/26-24/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Julio Cesar Santana Limon – 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
45
01/12/18

17:00

Emevé
3 1
Feel Volley Alcobendas
(13-25/25-23/29-27/25-23/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez – 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
46
01/12/18

19:30

Madrid Chamberí
1 3
Minis de Arluy VB Logroño
(13-25/17-25/26-24/12-25/0-0)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa – 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
47
01/12/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
3 1
Cajasol Juvasa Voley
(24-26/25-21/25-22/25-23/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza – 2º Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
48
01/12/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 3
Dimurol Libby,s La Laguna
(18-25/23-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar – 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
JORNADA 9
49
09/12/18

17:30

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 1
Dimurol Libby,s La Laguna
(25-22/23-25/25-18/25-17/0-0)
Lugar: Pab. Carlos García San Román
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
50
09/12/18

12:00

Cajasol Juvasa Voley
3 0
DSV CV Sant Cugat
(25-22/25-21/25-19/0-0/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Julio Cesar Santana Limon – 2º Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin
51
08/12/18

18:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
OSACC Haro Rioja Voley
(25-21/25-14/25-16/0-0/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo – 2º Árbitro: David Fernandez Fuentes
52
08/12/18

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 0
Madrid Chamberí
(25-18/25-13/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares – 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
53
08/12/18

18:00

Barça CVB
3 1
Emevé
(25-12/25-16/23-25/25-17/0-0)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo – 2º Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez
54
08/12/18

19:30

ESD Granadas de Elche
1 3
Avarca de Menorca
(10-25/27-25/22-25/19-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno – 2º Árbitro: Susana Trigo Bravo
JORNADA 10
55
15/12/18

16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 1
Avarca de Menorca
(25-20/16-25/25-15/25-22/0-0)
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin – 2º Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez
56
15/12/18

17:00

Emevé
1 3
ESD Granadas de Elche
(20-25/27-29/25-20/20-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Diana Rico Sánchez – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
57
15/12/18

19:30

Madrid Chamberí
0 3
Barça CVB
(21-25/19-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero – 2º Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa
58
15/12/18

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 3
Feel Volley Alcobendas
(12-25/17-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez – 2º Árbitro: Bruno Correa De Souza
59
15/12/18

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 3
Minis de Arluy VB Logroño
(16-25/13-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
60
15/12/18

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 0
Cajasol Juvasa Voley
(25-23/26-24/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa – 2º Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia
JORNADA 11
61
22/12/18

19:00

Cajasol Juvasa Voley
1 3
IBSA CV CCO 7 Palmas
(25-27/19-25/27-25/18-25/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez – 2º Árbitro: Julio Cesar Santana Limon
62
22/12/18

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
Dimurol Libby,s La Laguna
(25-18/29-27/25-17/0-0/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes – 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
63
22/12/18

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 0
DSV CV Sant Cugat
(25-12/25-20/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia – 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
64
22/12/18

19:00

Barça CVB
3 1
OSACC Haro Rioja Voley
(25-22/17-25/25-19/25-22/0-0)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
65
22/12/18

19:00

ESD Granadas de Elche
2 3
Madrid Chamberí
(25-23/22-25/25-23/14-25/16-18)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Richard Martinez Ferrer – 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
66
22/12/18

19:00

Avarca de Menorca
3 0
Emevé
(25-16/25-19/27-25/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez – 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
JORNADA 12
67
12/01/19

17:00

Emevé
0 3
IBSA CV CCO 7 Palmas
(13-25/13-25/30-32/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares – 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
68
12/01/19

19:00

Avarca de Menorca
3 0
Madrid Chamberí
(25-17/25-21/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez – 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
69
12/01/19

20:00

ESD Granadas de Elche
3 1
OSACC Haro Rioja Voley
(17-25/25-21/25-22/25-19/0-0)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo – 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
70
12/01/19

18:00

Barça CVB
3 2
DSV CV Sant Cugat
(23-25/19-25/25-19/25-19/15-11)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes – 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
71
16/01/19

19:30

Feel Volley Alcobendas
2 3
Dimurol Libby,s La Laguna
(25-18/25-22/23-25/21-25/12-15)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
72
12/01/19

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
Cajasol Juvasa Voley
(25-13/25-18/25-9/0-0/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez – 2º Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo
JORNADA 13
73
19/01/19

13:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 1
Minis de Arluy VB Logroño
(26-24/25-18/21-25/25-23/0-0)
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes – 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
74
20/01/19

12:00

Cajasol Juvasa Voley
1 3
Feel Volley Alcobendas
(25-23/18-25/23-25/13-25/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez – 2º Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
75
19/01/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
0 3
Barça CVB
(21-25/14-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia – 2º Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa
76
19/01/19

16:30

DSV CV Sant Cugat
3 0
ESD Granadas de Elche
(25-20/25-19/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez – 2º Árbitro: Eduard Torrent Guardia
77
19/01/19

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
1 3
Avarca de Menorca
(22-25/22-25/25-23/16-25/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez – 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
78
19/01/19

19:00

Madrid Chamberí
3 1
Emevé
(28-26/19-25/26-24/25-17/0-0)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez – 2º Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
JORNADA 14
79
27/01/19

19:00

Madrid Chamberí
0 3
IBSA CV CCO 7 Palmas
(10-25/14-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia – 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
80
26/01/19

17:00

Emevé
1 3
OSACC Haro Rioja Voley
(22-25/19-25/25-23/22-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo – 2º Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez
81
26/01/19

19:00

Avarca de Menorca
3 2
DSV CV Sant Cugat
(19-25/22-25/25-14/25-16/15-9)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Angel Romero Martinez – 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
82
26/01/19

20:00

ESD Granadas de Elche
0 3
Dimurol Libby,s La Laguna
(12-25/16-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez – 2º Árbitro: Julio Cesar Santana Limon
83
26/01/19

18:00

Barça CVB
3 1
Cajasol Juvasa Voley
(22-25/26-24/25-16/25-23/0-0)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia – 2º Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa
84
26/01/19

19:00

Feel Volley Alcobendas
1 3
Minis de Arluy VB Logroño
(21-25/31-29/15-25/22-25/0-0)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez – 2º Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia
JORNADA 15
85
02/02/19

16:00

Feel Volley Alcobendas
3 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
(25-23/25-23/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Angel Romero Martinez – 2º Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia
86
02/02/19

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 1
Barça CVB
(25-16/22-25/25-16/25-22/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares – 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
87
03/02/19

12:00

Cajasol Juvasa Voley
3 0
ESD Granadas de Elche
(25-22/25-18/25-19/0-0/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno – 2º Árbitro: Susana Trigo Bravo
88
02/02/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 2
Avarca de Menorca
(26-24/20-25/19-25/25-23/15-10)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano – 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
89
02/02/19

16:30

DSV CV Sant Cugat
3 1
Emevé
(25-23/25-21/22-25/25-16/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
90
02/02/19

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
1 3
Madrid Chamberí
(23-25/23-25/26-24/24-26/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes – 2º Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo
JORNADA 16
91
09/02/19

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
3 1
IBSA CV CCO 7 Palmas
(25-15/15-25/25-20/25-14/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares – 2º Árbitro: Diana Rico Sánchez
92
09/02/19

19:30

Madrid Chamberí
2 3
DSV CV Sant Cugat
(22-25/20-25/25-18/25-20/10-15)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo – 2º Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno
93
09/02/19

17:00

Emevé
0 3
Dimurol Libby,s La Laguna
(20-25/21-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo – 2º Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
94
09/02/19

19:00

Avarca de Menorca
3 0
Cajasol Juvasa Voley
(25-17/25-20/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo – 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
95
09/02/19

19:30

ESD Granadas de Elche
0 3
Minis de Arluy VB Logroño
(18-25/18-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Richard Martinez Ferrer – 2º Árbitro: Alicia Garcia Vigara
96
10/02/19

18:00

Barça CVB
3 2
Feel Volley Alcobendas
(25-16/18-25/25-21/31-33/15-6)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez – 2º Árbitro: David Escobar Cristobal
JORNADA 17
97
17/02/19

17:30

IBSA CV CCO 7 Palmas
2 3
Barça CVB
(20-25/25-16/25-23/23-25/13-15)
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar – 2º Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez
98
16/02/19

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 1
ESD Granadas de Elche
(25-20/25-19/21-25/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez – 2º Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo
99
16/02/19

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
Avarca de Menorca
(25-19/25-12/25-19/0-0/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano – 2º Árbitro: David Fernandez Fuentes
100
17/02/19

12:00

Cajasol Juvasa Voley
3 2
Emevé
(21-25/25-17/25-16/16-25/15-10)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Antonio Correa Benitez
101
16/02/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 1
Madrid Chamberí
(25-19/25-19/23-25/25-18/0-0)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia – 2º Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa
102
17/02/19

17:00

DSV CV Sant Cugat
3 0
OSACC Haro Rioja Voley
(28-26/25-17/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno – 2º Árbitro: Susana Trigo Bravo
JORNADA 18
103
02/03/19

16:30

DSV CV Sant Cugat
0 3
IBSA CV CCO 7 Palmas
(18-25/20-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
104
02/03/19

16:00

OSACC Haro Rioja Voley
2 3
Dimurol Libby,s La Laguna
(25-20/19-25/16-25/25-19/7-15)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez – 2º Árbitro: Bruno Correa De Souza
105
02/03/19

19:30

Madrid Chamberí
0 3
Cajasol Juvasa Voley
(20-25/21-25/14-25/0-0/0-0)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero – 2º Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa
106
02/03/19

17:00

Emevé
0 3
Minis de Arluy VB Logroño
(17-25/21-25/14-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga – 2º Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo
107
02/03/19

19:00

Avarca de Menorca
0 3
Feel Volley Alcobendas
(15-25/25-27/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Julio Cesar Santana Limon – 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
108
02/03/19

19:30

ESD Granadas de Elche
0 3
Barça CVB
(18-25/14-25/13-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Angel Romero Martinez
JORNADA 19
109
10/03/19

17:30

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 0
ESD Granadas de Elche
(25-22/25-23/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Centro Insular de Deportes
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin – 2º Árbitro: Francisco Miguel Mederos Pineda
110
10/03/19

18:00

Barça CVB
3 2
Avarca de Menorca
(25-18/25-18/20-25/21-25/15-11)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez – 2º Árbitro: Eduard Torrent Guardia
111
09/03/19

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 0
Emevé
(25-14/25-21/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa – 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
112
09/03/19

18:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
Madrid Chamberí
(25-15/25-20/25-13/0-0/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia – 2º Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez
113
10/03/19

12:00

Cajasol Juvasa Voley
3 1
OSACC Haro Rioja Voley
(25-20/25-18/22-25/25-18/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo – 2º Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno
114
09/03/19

17:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 0
DSV CV Sant Cugat
(25-20/25-18/25-11/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa – 2º Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia
JORNADA 20
115
16/03/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
(25-14/25-23/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes – 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
116
16/03/19

16:30

DSV CV Sant Cugat
3 1
Cajasol Juvasa Voley
(20-25/25-17/26-24/25-18/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez – 2º Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
117
16/03/19

18:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 3
Minis de Arluy VB Logroño
(19-25/14-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez – 2º Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
118
16/03/19

19:30

Madrid Chamberí
0 3
Feel Volley Alcobendas
(13-25/16-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero – 2º Árbitro: Itamar Alonso Pla
119
16/03/19

17:00

Emevé
0 3
Barça CVB
(20-25/19-25/11-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia – 2º Árbitro: Hector Gonzalez Lavín
120
16/03/19

19:00

Avarca de Menorca
3 1
ESD Granadas de Elche
(25-19/18-25/25-18/25-17/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares – 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
JORNADA 21
121
23/03/19

19:00

Avarca de Menorca
3 0
IBSA CV CCO 7 Palmas
(25-17/25-16/29-27/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Ciutadella
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla – 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
122
23/03/19

19:00

ESD Granadas de Elche
3 2
Emevé
(25-16/25-27/25-20/17-25/15-12)
Lugar: Pab. Municipal El Toscar
1er Árbitro: Richard Martinez Ferrer – 2º Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez
123
23/03/19

19:00

Barça CVB
3 0
Madrid Chamberí
(25-18/25-14/25-21/0-0/0-0)
Lugar: La Marina Sants Montjuic
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez – 2º Árbitro: Eduard Torrent Guardia
124
23/03/19

19:00

Feel Volley Alcobendas
3 0
OSACC Haro Rioja Voley
(25-23/25-16/25-12/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia – 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
125
23/03/19

19:00

Minis de Arluy VB Logroño
3 0
DSV CV Sant Cugat
(25-18/25-15/25-18/0-0/0-0)
Lugar: CD Municipal de Lobete
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar – 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
126
23/03/19

19:00

Cajasol Juvasa Voley
1 3
Dimurol Libby,s La Laguna
(15-25/20-25/25-21/14-25/0-0)
Lugar: CDM Los Montecillos
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez – 2º Árbitro: Alicia Telleria Michel
JORNADA 22
127
30/03/19

18:00

IBSA CV CCO 7 Palmas
3 0
Cajasol Juvasa Voley
(25-13/25-17/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Carlos García San Román
1er Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez – 2º Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin
128
30/03/19

18:00

Dimurol Libby,s La Laguna
3 0
Minis de Arluy VB Logroño
(25-22/25-22/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablos Abril
1er Árbitro: Diana Rico Sánchez – 2º Árbitro: Alfonso Lopez Diaz
129
30/03/19

19:00

DSV CV Sant Cugat
1 3
Feel Volley Alcobendas
(17-25/13-25/25-20/19-25/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal de Valldoreix
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia – 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
130
30/03/19

19:00

OSACC Haro Rioja Voley
0 3
Barça CVB
(20-25/15-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo El Ferial
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes – 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
131
30/03/19

19:00

Madrid Chamberí
3 2
ESD Granadas de Elche
(25-18/22-25/21-25/25-21/15-11)
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez – 2º Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia
132
30/03/19

19:00

Emevé
1 3
Avarca de Menorca
(19-25/23-25/25-16/22-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo – 2º Árbitro: Jose Real Perez